Ученые: Найдены продукты для очистки артерий от вредных веществ

Многие люди после чрезмерного употребления жирных и рафинированных продуктов сталкиваются с повышением холестерина в крови, что ведет к серьезным заболеваниям сердца и сосудов. Но ученые смогли найти продукты, помогающие безболезненно очистить артерии от вредных веществ.


Прежде всего, они рекомендуют включить в рацион цитрусовые вместе с яблоками и гранатами, а также не пренебрегать клубникой и черникой, после чего можно себя побаловать виноградом. Это позволит быстро очистить кровь, но дальше полезно готовить себе блюда из кабачков, капусты брокколи и тыквы. Среди овощей спасителями являются морковь и свекла, увеличивающие гемоглобин и растворяющие вредные вещества, после которых можно употреблять сельдерей и сою.



Пряности нужно использовать для оздоровления организма, так как в куркуме содержаться вещества, улучшающие пищеварение и очищающие печень, а петрушка позволит усилить работу почек. Кориандр всегда помогал выводить токсины тяжелых металлов, попадающих через органы дыхания из воздуха.
Автор: Ирина Радужная
7-04-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости