Писатель Александр Гаррос скончался от рака в Израиле

В Израиле ушел из жизни русский писатель Александр Гаррос, который долгое время страдал от онкологического недуга. О смерти литератора сообщила его супруга Анна Старобинец, которая оставила в Facebook лаконичную и горькую фразу: «Саша умер. Бога нет».




Александру Гарросу был 41 год, и последние несколько лет он страдал от рака пищевода. В борьбе за жизнь он согласился на тяжелейший курс химиотерапии, но все усилия врачей оказались тщетными.

Писатель, сценарист и журналист, отец двух детей Александр Гаррос появился в Белоруссии, долгие годы жил и работал в Риге, позднее переехал в Москву. В соавторстве с Алексеем Евдокимовым он написал книги «[Голово]ломка» (премия «Национальный бестселлер»), а также «Чучхе», «Фактор фуры», «Серая слизь». За его плечами работа в изданиях «Вокруг света», «Сноб».
Автор: Семчишина Ирина
7-04-2017, 09:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости