Canonical не собирается развивать Unity 8

Canonical не будет развивать Unity 8. Информация сообщена главой компании Марком Шаттлвортом. Вливание финансов в развитие Unity 8 теперь прекратится. При этом рабочим окружением операционки Ubuntu станет опять GNOME.




Эксперты удивились такому решению. Оно для многих оказалось довольно неожиданным. По словам Шаттлворта, он лично считает проект Unity 8 довольно успешным. Однако не всегда мнения разработчика совпадают с желаниями пользователей, а также компаний. Простые люди, а также предприятия, от предлагаемых функций были не в восторге. Как известно, возможность существования продукта непосредственно на рынке продаж определяют в итоге покупатели. Шаттловорт заявляет, что если имеется спрос, значит будет производиться товар, иначе он исчезнет. Касательно будущности Unity 8 компания Canonical очень ошиблась.

Вначале предполагали, что новая оболочка под операционку Ubuntu сможет среди конкурентов занять достойное место. Однако всё получилось по-другому. Проект Unity 8 в настоящее время находится на грани закрытия.
Автор: Чернышов Виталий
7-04-2017, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости