Улыбка способна уберечь кожу лица от старения- Косметологи

Большинство женщин предпочитает редко улыбаться, чтобы у них не возникало мимических морщин, но косметолог Джулия Меннетон провела исследования и отбросила такую гипотезу. Она выяснила, что улыбка способна уберечь кожу лица от старения.


Во время экспериментов было видно, что в процессе человеческого смеха организм начинает вырабатывать гормон радости, а сосуды расширяются. Потому кровь начинает быстро циркулировать и разносить нужные элементы, способствующие омоложению. Также процесс стимулирует выработку коллагена вместе с эластином, что необходимо для упругости кожи.



Косметолог считает, что такие морщины проще корректировать, чем работать над возрастными аналогами, а также советует женщинам смеяться несколько минут в день, чтобы продлить молодость, получить заряд позитива и избавиться от стресса.
Автор: Ирина Радужная
6-04-2017, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости