Ученые разработали уникальные наушники, позволяющие управлять смартфоном с помощью мимики

Ученым удалось разработать уникальные наушники, позволяющие управлять смартфоном с помощью мимики. Такое интересное устройство создали специалисты из института компьютерной графики Общества Фраунгофера в Германии.



Уникальные наушники, которые с помощью мимики могут управлять смартфоном, оборудованы специальными датчиками, способными реагировать на изменение конфигурации слухового канала, а также его диаметра.

К примеру, наушники определяют улыбку по запрограммированным данным, а датчики анализируют и сравнивают их вычисляя настроение пользователя. А уже после этого информация поступает на сам смартфон. С помощью таких наушников управлять смартфоном станет гораздо легче, а для занятых людей, или людей с ограниченными возможностями они и вовсе будут незаменимы.

Сегодня новое устройство может различать следующие выражения лица: поворот головы вправо, улыбку, открытый рот, и воспроизведение звука «Ш» в 90% случаев. Новое устройство в настоящее время еще дорабатывают, но уже и с такими опциями гаджет сможет завоевать рынок.
Автор: Валерий Шишко
6-04-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ухов Сергей Анатольевич, Межрегиональная общественная организация реализации социально, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости