В Германии разработали воздушное такси на электрической тяге

В Германии на этой неделе было представлено воздушное электрическое такси от стартапа E-Volo. Новый Volocopter 2X сочетает в себе технологии квадрокоптера и вертолета, перемещаясь по воздуху пассажиров в качестве такси.




По планам разработчиков испытания нового летательного аппарата начнутся уже в 2018 году. Такси-муьтикоптер сможет доставлять до двух человек одновременно с помощью своих 18 винтов. Причем одни из них должен быть водитель с лицензией SPL.

Сертификация мультикоптеров начнется со следующего года от лица E-Volo, который представляет свое средство передвижения как сверхлегкий летательный аппарат. Чуть позже Volocopter будет зарегистрирован как транспортное средства для оказания услуг по перевозке людей (такси). На дальнее будущее немецкий стартап запланировал выпуск четырехместных мультикоптеров.
Автор: Максим Панов
6-04-2017, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости