Ученые рассказали, сколько времени люди помнят авиакатастрофы

Ученые из Великобритании совместно с коллегами из Дании в ходе исследования выяснили, сколько лет люди помнят авиакатастрофы. Оказалось, что общество помнит такие трагедии приблизительно 45 лет. Результаты научной работы были опубликованы в профильном издании Science Advances.



Ученые изучили работу коллективной памяти людей, живущих в век свободного доступа к информации. Анализируя запросы в «Википедии» эксперты установили, что в большей степени внимание пользователей привлекают катастрофы, произошедшие недавно, при этом большое значение имеет и число пострадавших.

Случившееся недавно трагическое событие побуждает человека вспоминать и просматривать подробные материалы более ранних трагедий.

Исследователи отметили, что катастрофы случившиеся боле 45 лет назад, вызывают меньший интерес у человека.

Некоторое время назад эксперты из Каролинского института в Швеции выяснили, что помочь справиться психологическими проблемами после какой-либо трагедии может игра в тетрис.
Автор: Валерий Шишко
7-04-2017, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости