МЧС Петербурга опровергло взрыв в жилом доме

В дневные часы шестого апреля, отдельные российские СМИ опубликовали информацию о взрыве в жилом доме Петербурга, однако данные сведения не соответствуют действительности. Официальные представители петербургского ведомства МЧС заявили, взрыв не зафиксирован!


В одном из многоэтажных домов, расположенном на проспекте Солидарности, отмечено падение части кирпичной облицовки. Очевидцы информировали о громком хлопке, который в контексте последних событий в метро спровоцировал тревожные предположения, но специалисты отрицают факт взрыва. Облицовка упала с высоты тринадцатого этажа, поэтому шум от удара о землю был значительным.



ГУ МЧС Петербурга уточняет, причиной обрушения облицовки стал недостаточно качественный ремонт, недавно проводившийся в 16-этажном доме. Суммарно от наружной части стены оторвалось порядка 12 квадратных метров облицовки.

В происшествии никто не пострадал, эвакуация местных жителей не проводилась. Отмечены повреждения автомобиля, стоящего рядом с домом.


Автор: home
6-04-2017, 19:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общественная организация «Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости