Ученые пытаются воссоздать процесс появления жизни в неживой природе

Ученые провели множество экспериментов и исследований, чтобы объяснить, а также воссоздать процесс появления жизни непосредственно в неживой природе. По мнению специалистов, химические реакции, которые создают жизнь, возникают в случае определенных благоприятных условий.




По словам специалистов, самая ранняя жизнь по своей сути могла опираться именно на примитивный метаболизм, зародившийся первоначально на минеральных поверхностях. Большинство реакций в клетках основаны на применении катализаторов серы и железа. Эксперты для доказательства этой теории смешали микроскопические шарики железного пирита, источник химической энергии, и простые молекулярные строительные блоки. Флаконы с данной смесью помещены так, чтобы они качались вперед и взад. Группы химических веществ, которые состоят из минералов, способны объединяться, помогать друг другу именно в производстве множества химических веществ.

Как и в случае естественного отбора, ученые забирают периодически из флаконов самые удачные химические соединения, помещая те в новый сосуд, и проводя аналогичные действия. На сегодняшний день специалисты эксперимент провели свыше 30 раз. Они пришли к выводу, что жизнь может зародиться именно в случае определенных благоприятных условий.
Автор: Чернышов Виталий
7-04-2017, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости