Ученые высчитали сколько на нашей планете курильщиков

Курение является чрезвычайно глобальной проблемой всего человечества. Несмотря на то что всем известно сколько вреда оно наносит, люди продолжают курить, и множество из них даже не задумывается о том, чтобы избавиться от пагубной зависимости.



По последним статистическим данным во всем мире курит приблизительно 1 миллиард человек. Эта цифра учитывает и процентное сокращение курильщиков, зафиксированное за последние годы. Исследователи объяснили это тем, что население планеты увеличилось, а вместе с этим и число курильщиков.

Однако если посмотреть на эту цифру по отношению к общему количеству жителей нашей планеты, то процент курящих людей снизился.

Профессор из Университета штата Вашингтон Эмануэла Гейкиду сообщила, масштабное исследование проводилось в 195 странах мира. При этом наибольшее количество курильщиков зафиксировали в следующих странах: Китай, Соединенные Штаты Америки, Россия и Индия. Именно там много курильщиков среди представительниц прекрасного пола.
Автор: Валерий Шишко
7-04-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости