Эксперты рассказали, как Samsung грамотно скопировала дизайн у Apple‍

Специалисты поведали тайны компании Samsung и рассказали о том, каким образом южнокорейским инженерам удалось удачно скопировать дизайн устройств от конкурента. Как оказалось, Galaxy S8 переполнен "украденными" функциями.




Отмечается, что главным источником информации для дизайнеров из Samsung могла послужить книга "Designed by Apple in California", выпущенная в прошлом году компанией Apple в качестве пособия для студентов. В ней подробно описывается экстерьер мобильных гаджетов. К примеру, уже в своей нынешней новинке Samsung встроила сенсорную кнопку Home с функцией 3D Touch, что очень напоминает новую технологию от Apple. Следуя по "яблочным" стопам, в Южной Корее также появилась книга "Galaxy S8 Design Book", рассказывающая о философии дизайна азиатских инженеров и тех образах, послуживших вдохновением для сотворения нового мобильного устройства.
Автор: Максим Панов
7-04-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Философия ненасилия», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости