Российские медики выяснили главную причину женской депрессии

РИА Новости сообщает о последних исследованиях российских медиков, выяснивших главную причину женской депрессии. Они доказали, что эта проблема возникает из-за семейного насилия.


Сотрудник центра Минздрава РФ Маргарита Качаева отметила, что женщина часто становится жертвой издевательства, избиения или ужасного поведения ее супруга, что приводит к хроническому заболеванию, но часто она просто предпочитает умалчивать о таких фактах, а также сама не осознает, что стала зависимой от депрессии. Соматические расстройства протекают скрыто и могут стать причиной опасных последствий.



Сейчас ученые обсуждают закон, применяемый по отношению к лицам, совершающим насилие, а также статистика показала, как это состояние становится причиной нетрудоспособности слабого пола, а в будущем депрессия займет второе место после серьезных заболеваний. Сейчас 8 млн россиян имеют такую психическую проблему.
Автор: Ирина Радужная
6-04-2017, 23:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости