Учёные: Некоторые вещи тело и мозг делают без участия человека

Учёные обратили внимание, что существует ряд вещей, которые происходят без контроля человека, мозг и тело самопроизвольно совершают определённые дела. Так, например, индивид не может контролировать, когда краснеет или разговаривает во сне.


Человеческий мозг обладает уникальными способности, которые в настоящее время до конца не изучены, однако учёных заинтересовали некоторые вещи, неподвластные контролю самого хозяина. Например, когда человек краснеет, то это указывает на то, что организм пытается защититься, поскольку готовится к серьёзному событию. Каждый человек время от времени, придя в другую комнату, забывает, зачем пришёл. Выяснилось, что двери мозг воспринимает как сигнал к необходимости сбросить прошлую информацию. Чтобы вспомнить цель визита, порой достаточно вернуться в комнату.



Каждые четыре часа происходит смена носовых циклов, в результате человек дышит одной ноздрёй, но он этого не замечает, такой процесс является самопроизвольной работой мозга и тела.
Автор: Ukis
6-04-2017, 22:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости