В Китае разрабатывают бесшумную подводную лодку нового поколения

Из китайских СМИ стало известно, что ученые занимаются разработкой бесшумной подводной лодки нового поколения. Однако источники, которые предоставили информацию о строительстве подлодки нового поколения, не называются.



Издание «Sina» опубликовало информацию, что китайские исследователи уже ведут разработку бесшумной лодки нового поколения. Над данным проектом работают ученые, которые ранее трудились в как в Соединенных Штатах Америки, так и в других государствах, а после вернулись на родину. В настоящее время ученые работают над компьютерной моделью подлодки.

Возглавил ученых разрабатывающих подлодку нового поколения Хэ Говэй из Института механики в Академии наук Китая. Некоторое время назад он работал в американской Лос-Аламосской национальной лаборатории, которая расположена территории штата Нью-Мексико.

Эксперты не только создадут бесшумную подводную лодку нового поколения, но также обучат военных Китая новым методам по обнаружению иностранных судов. Вероятнее всего новая подлодка будет нести вахту близ западных берегов США.
Автор: Валерий Шишко
6-04-2017, 22:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости