Ученые назвали симптомы обезвоживания

Обезвоживание организма провоцирует ряд серьезных проблем от воспалительных процессов для преждевременного старения. И чтобы человек мог контролировать ситуацию, ученые назвали симптомы обезвоживания, на которые необходимо обращать самое пристальное внимание.




Нормальная жизнедеятельность организма происходит только в условиях сохранения водного баланса и зависит от нескольких индивидуальных особенностей. Эксперты утверждают, что больше половины человечества испытывают дефицит воды, но не отдают себе отчет в этом. И чтобы каждый мог разобраться, хватает ли ему воды, ученые перечислили несколько симптомов обезвоживания.

О легком обезвоживании «говорят» такие признаки, как жажда, сухость во рту и усталость. В этот же перечень попадает желание съесть сладкого, а также запор и плохой запах изо рта. О сильном обезвоживании «кричат» такие симптомы, как падение кровяного давления, учащенное биение сердца, сильная жажда и головокружение. Если своевременно обращать внимание на эти моменты, можно избежать целого ряда проблем, отмечают эксперты, с сожалением напоминая о ценности и нехватке питьевой воды во многих странах мира.
Автор: Семчишина Ирина
6-04-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости