Китайский изобретатель создал машину-амфибию

Автолюбитель из Китая создал в своём гараже автомобиль-амфибию, предназначенный для наводнений. О новом автомобиле-амфибии сообщили на канале агентства Ruptly TV.




Автолюбитель Жионг Жиан проживает в центральной части Китая на берегу реки, которая часто выходит из берегов особенно в сезон дождей. Жионг Жиан проработал автомехаником более 20 лет, в интервью с журналистами он рассказал, что создал машину-амфибию из профессионального интереса.

По словам изобретателя, во время первых испытаний машины-амфибии вода полностью заливала мотор и выводила его из строя. В результате он решил перенести двигатель в заднюю часть кузова, где мотор занимал часть багажного отсека и место для задних сидений. За основу машины-амфибии китайский механик использовал вышедший из строя минивэн.

Сейчас «автокатер» может передвигаться по воде со скоростью 32 километра в час, транспортируя до четырёх человек. Транспортное средство является полностью управляемым и даже может передвигаться задним ходом. В дальнейшем китайский изобретатель планирует улучшить шумоизоляцию машины-амфибии и увеличить её скорость передвижения до 40 километров в час.
Автор: Алина
6-04-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости