Владимир Меньшов передал ДНР миллион рублей, чем вызвал подозрения СБУ

Известный российский режиссер Владимир Меньшов передал для ДНР миллион рублей, чем вызвал подозрения Службы безопасности Украины (СБУ). Финансирование организаций, признанных Киевом террористическими, является поводом для уголовного преследования, пригрозили в пресс-службе СБУ.




Ранее писатель Захар Прилепин, который занимается организацией гуманитарной помощи для Донбасса, рассказал, как к нему пришел Владимир Меньшов и передал пакет с деньгами и ноутбук. «Такая вот москва-слезам-не-верит, братья и сёстры, - пишет писатель в соцсетях.- Такие вот голуби и любовь. Владимир Валентинович, мы любим Вас!»

Деньги были направлены на закупку лекарственных препаратов для жителей самопровозглашенной ДНР, но в СБУ заявили о намерении проверить этот факт.

Когда журналисты попросили прокомментировать возможное преследование украинских правоохранителей, Владимир Меньшов заявил, что даже не понимает, как они осмелятся к нему прийти и что-то спрашивать.
Автор: Семчишина Ирина
6-04-2017, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости