Twitter запустил облегченную версию для пользователей с низкой скоростью интернета

Разработчики социальной сети Twitter запустили в работу облегченную версию под названием Twitter Lite, которая предназначена для пользователей с низкой скоростью интернета. С помощью новой версии компания планирует увеличить количество пользователей из таких стран как Индонезия, Бразилия, Мексика, Аргентина, Филиппины и Индия, где рынок только развивается. Подробно об этом сообщает агентство Reuters.



О новой версии Twitter Lite известно, что она работает через веб-браузер, а внешний вид и функциональность ее идентичны простому мобильному приложению.

Специалисты компании смогли с помощью определенных технологических новшеств снизить на 70% потребление интернет-трафика в Twitter Lite, в сравнении с обычным приложением. При этом Twitter все также отстает от Facebook, и разработчики надеются, что Twitter Lite значительно увеличит число пользователей в развивающихся странах.
Автор: Валерий Шишко
6-04-2017, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости