Астрофизик Нил Деграсс Тайсон объяснил, почему люди никак не встретятся с инопланетянами

Астрофизик Нил Деграсс Тайсон уверен, что человечество когда-нибудь встретится с инопланетянами, однако это событие вряд ли произойдёт в ближайшие 50 лет. Специалист объяснил, почему люди до сих пор не обнаружили внеземной разум.


По словам Нила Деграсса Тайсона, люди не могут встретиться с инопланетянами из-за расстояния. Астрофизик уверен, что человечество отделено от других разумных существ пространством и временем. Согласно подсчётам, во Млечном Пути насчитывается порядка 100 миллиардов планет. Если брать в расчёт самые мрачные прогнозы, то простая жизнь может существовать на нескольких миллионах объектов. Тогда как разумные формы жизни должны населять сотни тысяч планет.



Астрофизик сообщил, что Землю всё же отделяют от обитаемых планет большое расстояние. Чтобы инопланетяне могли получить посланные с Земли сигналы должно пройти очень много времени. Поэтому не стоит ожидать встречу человечества с пришельцами в ближайшие 50 лет.
Автор: Митьева Марина
6-04-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости