Учёные: Выписывать цитаты из книг полезно

Если каждый день выписывать одну-две интересных или мудрых цитат из различных книг, то уже через несколько лет у человека появится собственная книга мудрости. Более того, эти действия помогут развить память.


Для того, чтобы быть всесторонне развитым человеком, необходимо достаточно много читать и создавать своё собственное мнение о происходящих событиях, однако чтобы эти занятия приносили большую пользу, необходимо выписывать мудрые цитаты в блокнот или специальную тетрадь. Так поступали многие древние мудрые люди. Во время чтения книги можно записывать понравившуюся мысль на полях, а затем просматривать, чтобы применить. А лучше завести отдельную тетрадь для этого.



Выписывать понравившиеся цитаты можно не только из книг, но и из фильмов или фиксировать собственные изречения, которые помогают жить и радоваться. Большую пользу принесёт это занятие тогда, когда человек будет делиться знаниями с другими, поскольку пересказ помогает тренировать память.
Автор: Ukis
6-04-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости