Lockheed Martin с помощью 3D-печати производят детали для спутников

Американский концерн Lockheed Martin при помощи 3D-печати производит детали для военных спутников и других космических аппаратов, в том числе для межпланетного зонда "Юнона". Отмечается, что 3D-принтеры позволяют создать дубли оригинальных деталей за короткий промежуток времени, что сокращает общее время сборки спутника.




В настоящий момент инженеры Lockheed Martin работают по заказу Минобороны США, создавая детали для спутников на 3D-принтере. Полный цикл производства военного оборудования будет завершен в конце текущего года. На инновационном принтере напечатают недостающие оригинальные запчасти для космического аппарата. На производстве пришлось бы потратить 6 месяцев, чтобы создать данные детали. Принтер справился за 1,5 месяца.

Кроме того, сократилось и общее время работы с 12 до 3-х часов в сутки. Руководство Lockheed Martin подчеркивает, что инновации в области 3D-печати позволяют ускорить процесс изготовления сложных компонентов.
Автор: Юля Карпеченко
6-04-2017, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости