Ученые: Омега-3 жирные кислоты защищают мозг во время эпилептических припадков

Ученые поставили перед собой цель определить, какое вещество способно защитить мозг от последствий эпилептического припадка, потому как даже однократная судорога является большим стрессом для всего организма. Оказалось, что для этого нужно принимать омега-3 жирные кислоты, которые защитят мозг от последствий.



Во время эпилептического припадка нервные клетки начинают синхронизировать импульсы, включаясь и выключаясь одновременно. Таким приступам способствует ошибка в функционировании определенной области мозга, которая по невыясненной пока причине считает, что внутри клеток осталось минимальное количество питательных элементов.

По статистике, на земле живет порядка 50 миллионов человек, страдающих различными формами эпилепсии, и 40% помочь невозможно.

В издании Epilepsy & Behavior недавно была опубликована статья, в которой говорится о том, что Жанна д'Арк слышала голоса из-за тяжелой формы заболевания эпилепсии, вызывающей у человека галлюцинации.
Автор: Валерий Шишко
6-04-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости