Учёные: Женщины больше подвержены стрессу, чем мужчины

Учёные провели исследование, в результате чего они выявили, что женщины гораздо чаще мужчин сталкиваются со стрессом и поэтому труднее его переносят. Главная причина заключается в гормональном балансе.


На стресс мужчины и женщины реагируют совершенно по-разному, поэтому первые больше страдают от тревожных состояний и дело вовсе не в характере, а в гормонах. Оказывается, у женщины постоянно происходят гормональные перемены в организме, это связано с репродуктивными функциями. Такие химические процессы влияют в первую очередь на настроение - не редко от слёз до улыбки может пройти всего пару минут. Однако эти процессы оказывают воздействие на самочувствие женщины.



В организме женщин постоянно происходит выработка каких-либо гормонов, поэтому дамы порой сами не могут контролировать эмоции, в результате они больше мужчин подвержены стрессу. Ввиду этого учёные советуют мужьям с пониманием относится к этой ситуации и говорить приятные слова своим жёнам, чтобы их поддержать.
Автор: Ukis
6-04-2017, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости