Российские ученые создали уникальный наношоколад

Российским ученым, которые работают в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) удалось создать уникальный наношоколад с морской капустой. Исследователи отметили, что он гораздо полезнее обычного, и при этом имеет классический вкус.



Специалисты прокомментировали изобретение. Они рассказали, что наношоколад имеет значительно меньшие размеры частиц ингредиентов, а также отличается особым уникальным свойством, за что и получил такое название. Инновационная технология производства позволяет доставлять в организм биологически активные вещества прицельно и эффективно. А шоколад имеет классический вкус, и водорослевые добавки почти не ощущаются.

В будущем специалисты рассматривают возможность разнообразить рецептуру, добавляя в наношоколад морепродукты и дикоросы. Сейчас происходит доработка базовой версии, и тестируются технологии производства. Кроме этого, на изобретение готовят оформление патента.

Датские ученые недавно заявляли об исключительной пользе морской капусты. Ее регулярное употребление в пищу снижает риск болезней сердца, а также укрепляет сосуды. Она полезна в абсолютно любом виде – в свежем, сушеном, а также в виде салата. Чтобы ощутить эффект, морскую капусту важно употреблять каждый день.
Автор: Валерий Шишко
6-04-2017, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости