Ученые США доказали, что вино улучшает работу головного мозга

Учение из США в ходе проведенного исследования доказали, что употребление вина в умеренном количестве улучшает работу головного мозга. Этот напиток оказывает более эффективное действие на работу мозга, нежели прослушивание музыки, или решение математических задач.



Американские нейробиологи во главе с профессором Гордоном Шепердом провели исследование, чтобы определить влияние вина на работу мозга. Если употреблять этот напиток в небольших дозах, то он пробудит сенсорные и эмоциональные реакции в определенных участках мозга человека, что приведет к более продуктивному умственному процессу.

Бокал вина может улучшить активность головного мозга на весь день.

Обычно люди употребляя вино стремятся насладиться его вкусовым букетом, но на качество напитка это никак не влияет. Нейробиолог считает, что к вину нужно относиться не как к напитку приносящему удовольствие, а как к жизненно важному продукту, чтобы извлечь максимальную выгоду от мозга.

Некоторое время назад в Соединенных Штатах Америки было проведено исследование, продемонстрировавшее пользу алкогольных напитков для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Автор: Валерий Шишко
6-04-2017, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Гордон Дмитрий Ильич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости