Ученые обнаружили неожиданное влияние ЛСД на головной мозг человека

Ученые из Швейцарии обнаружили новый неожиданный эффект от употребления ЛСД. Оказалось, что употребление этого вещества оказывает влияние на миндалевидное тело в головном мозге человека.



В эксперименте принимали участие 20 добровольцев, способных адекватно и правильно различать эмоции на лицах людей. Одним испытуемым дали по 100 мг ЛСД, а остальным плацебо, а после следили за изменением активности в их головном мозге при помощи магнитно-резонансной томографии. Работа мозга изменялась в зависимости от того, какие эмоции людей показывали на фото респондентам.

У участников, которые принимали плацебо, и видели эмоции гнева и страха, миндалевидное тело проявляло активность, при этом у испытуемых которые находились под действием ЛСД, подобных изменений в работе мозга выявлено не было.

По итогам научной работы ученые пришли к выводу, что употребление этого наркотического психоделика, притупляет чувства опасности и страха.
Автор: Валерий Шишко
6-04-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости