Ученые выяснили, что ели древние жители Дальнего Востока, жившие в эпоху неолита

Ученые из Дальневосточного федерального университета в совместной работе с коллегами из Университета Токио узнали, что именно ели древние жители Дальнего Востока, жившие в эпоху неолита. Оказалось что наши предки питались морской и пресноводной рыбой, растениями, и мясом животных.



Международная группа ученых установила, что употребляли в пищу древние люди, жившие на территории Дальнего Востока приблизительно 5 тысяч лет назад. Оказалось что они ели растения, пресноводную и морскую рыбу, а также мясо животных.

После обнаружения археологами фрагментов керамической посуды, которую причислили к эпохе неолита, было принято решение о данном исследовании. На сохранившихся до наших дней фрагментах, специалисты обнаружили нагар от приготовления пищи, и проведя экспертизу сделали следующие выводы о том, что порядка 5 тысяч лет назад жители Дальнего Востока добывали пищу занимаясь собирательством, охотой, и ловлей рыбы.

Авторы исследования считают, что данная информация очень важна для истории, чтобы лучше понять и изучить жизнь наших предков.
Автор: Валерий Шишко
6-04-2017, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости