Меркель и Трамп в телефонной беседе договорились о сотрудничестве по Украине и Афганистану

Между Ангелой Меркель и Дональдом Трампом состоялся телефонный разговор по поводу актуальных на сегодняшний день вопросов. В частности также обсудили ситуацию на Украине и в Афганистане, договорившись о тесном сотрудничестве в этих направлениях.



Канцлер Германии и президент Америки провели телефонный разговор, в котором затронули непростую сложившуюся ситуацию на Украине и в Афганистане, где до настоящего времени находятся американские и немецкие военные. Между лидерами была достигнута договоренность о тесном сотрудничестве в этих вопросах, а также о координации действий по ключевым направлениям.

Во время беседы также обсудили ряд иных тем, которые представляют совместный интерес. Об этом сообщил представитель пресс-службы Белого дома.

Ранее между канцлером ФРГ, президентами Украины и Франции прошел трехсторонний телефонный разговор, в котором лидеры поддержали режим прекращения огня на Донбассе, а также условились держать курс на реализацию Минских соглашений.
Автор: Валерий Шишко
6-04-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости