Ученые: Некоторые препараты способны повлиять на любовь

Любовь всегда была сложным явлением, так как после романтического периода встреч пару ждет сложный момент понимания друг друга, уязвимости или зависимости, после чего часто происходят разрывы отношений. Но ученые из Университета Лойолы выяснили, что некоторые препараты способны повлиять на такое чувство.


В процессе своих исследований специалисты обнаружили, как люди используют таблетки, меняющие их эмоциональное состояние и когнитивные способности, что приводит к развитию отношений. Ими оказались антидепрессанты СИОЗС, часто назначающиеся медиками во время приступов депрессии.



Но они способны также воздействовать на процессы, помогающие парам устанавливать нормальные отношения. Однако препараты нарушают либидо и снижают половое влечение, а также подавляют сильные эмоциональные реакции. Еще одним неожиданным аспектом стало снижение дофамина и гормона, отвечающего за доверие или привязанность человека, после чего у него наступает нелюбовь к партнеру. Ученые собираются глубже изучить эффекты данного медикамента, касающиеся данной темы.
Автор: Ирина Радужная
6-04-2017, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости