Запрет на электронные сигареты повышает число курильщиков

Последнее исследование, проведенное среди жителей Канады, США, Великобритании и Австралии доказало негативные последствия закона на запрет электронных сигарет. Результаты исследования были опубликованы Международной организацией по борьбе с табаком.




После введения новых ограничений на использование электронных сигарет в Канаде и Австралии привели к тому, что число курильщиков начало возрастать. Этот факт был доказан исследованием, проведенным Международной организацией с 2010 по 2014 года, в котором участвовало 1700 человек из четырех англоязычных стран. Как гласят аналитические данные, на территории Великобритании и США 73% курильщиков побороли зависимость, в то время как в Австралии и Канаде таких оказалось лишь 32%. Такой результат четко показывает негативное воздействия новых запретов на электронные сигареты, введенные в Канаде и Австралии.

Однако ученые уже доказали, что именно электронная сигарета является почти самым эффективным способом бросить вредную привычку, оказывая на организм значительно меньше вреда по сравнению с обычной сигаретой.
Автор: Максим Панов
6-04-2017, 02:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо, Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости