Google внедрила новую программу сертификации для разработчиков мобильных сайтов

Компанией Google внедрена новая программа сертификации для разработчиков современных мобильных сайтов. В данном случае тестирование включает вопросы с оптимизации работы скорости сайтов.




В настоящее время мобильные версии современных Интернет-сайтов набирают с каждым днём все большую актуальность. В первую очередь это связано с развитием сложнейших мобильных устройств, которые позволяют осуществлять просмотр сайтов с высокими скоростями загрузки. Между тем представители компании Google в свою очередь попытались в данный процесс внести свою лепту. Ими разработан экзамен, который оценивает знания разработчиков действующих мобильных сайтов. В своей работе разработчики должны принимать в учёт некоторые факторы. Речь идёт о значении мобильных страниц, улучшении дизайна приложений/страниц, общей оптимизации сайтов

В случае выполнения разработчиками тестовых заданий на 80%, они имеют право получить аккредитованный от Google сертификат для создания высококачественных сайтов.
Автор: Чернышов Виталий
6-04-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости