NASA показало завораживающий снимок северного сияния над Землей с борта МКС

Французский астронавт Том Песке сделал весьма впечатляющее фото северного сияния с борта Международной космической станции. Завораживающий снимок из космоса был опубликован агентством NASA.


Отмечается, что северное сияние до сих пор является одним из самых впечатляющих явлений, которые можно наблюдать как с нашей планеты, так и из космоса. Вспышки появляются в верхних слоях атмосферы в результате взаимодействия с заряженными частицами доходящего до планеты Земля так называемого «солнечного ветра».



38-летний бортинженер Том Песке, которые и запечатлел северное сеяние с борта МКС, входит в пятидесятую экспедицию астронавтов на орбитальную станцию от Европейского космического агентства. Этот астронавт является десятым гражданином Франции, который вышел в космос. Благодаря сообщению NASA, необычное фото северного сияния быстро разошлось и набрало популярности.
Автор: Ira_simvol
5-04-2017, 22:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Агентство», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости