WBC обязал Романа Гонсалеса и Висаксила Вангека провести незамедлительный реванш

Всемирный боксёрский совет постановил, что бывший обладатель титула WBC никарагуанец Роман Гонсалес и нынешний чемпион Висаксил Вангек из Таиланда обязаны провести незамедлительный матч-реванш. Напомним, эти бойцы встречались 18 марта, и тогда судейским решением победителем был объявлен таиландец, хотя многие сочли вердикт несправедливым.



Таким образом, WBC встала на сторону промоуторских компаний Teiken Promotions и K2 Promotions, представляющих интересы Гонсалеса, которые потребовали провести реванш сразу.

Стоит отметить, что после поражения от Вангека в потрясающем по накалу и зрелищности поединке Роман Гонсалес утерял первое место в рейтинге лучших боксёров мира вне зависимости от весовой категории по версии журнала The Ring magazine. Теперь на первой позиции располагается непобедимый американец, чемпион мира в полутяжёлом весе по версиям WBA (Super), IBF и WBO Андре Уорд. Кроме того, 29-летний никарагуанец пропустил вперёд россиянина Сергея Ковалёва и казахстанца Геннадия Головкина.
Автор: Дмитрий
5-04-2017, 20:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости