Учёные рассказали, как птицы учатся петь

Учёные из Университета в Пенсильвании провели исследование, целью которого было понять, как птицы учатся петь. Ранее специалисты считали, что за эту способность отвечает только одна область мозга, однако как выяснилось, два участка мозга работают в этом направлении.


Учёные узнали, что птицы учатся петь у своих родителей, чтобы в будущем исполнять песни и привлекать внимание партнёра. Ранее учёные полагали, что за это отвечает только один участок мозга, однако выяснилось, что их на самом деле два. При этом одна область выступает в качестве учителя, а другая - ученика. Учёные проанализировали поведение зебровых амадин и установили, что пернатые сами могут контролировать свои дыхательные мышцы и голосовые органы.



Считается, что, то, как птицы учатся петь, можно сравнить с тем, как скрипач обучает своего подопечного играть на инструменте. Он обращает внимание на ошибки и исправляет их. Процесс запоминания мелодии происходит примерно за один месяц, после чего получается изысканная мелодия.
Автор: Ukis
5-04-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости