NASA планирует построить на орбите Луны космопорт

Исследователи NASA заявили о планах по строительству на орбите Луны обитаемой станции, которая со временем возьмет на себя функции космопорта. Именно отсюда будут отправляться в дальний космос участники будущих экспедиций, о чем сообщается на официальном сайте американского космического агентства.




Первый этап амбициозного проекта «Dep Space Gateway» предполагает запуск ракеты SLS с космическим кораблем Orion, что предусматривается миссией «Exploration Mission 1». Ученые NASA выражают надежду, что космодром на лунной орбите получится создать в короткие сроки, чтобы обустроить перевалочный пункт для организации первого межпланетного полета на Марс.

Жилое пространство на будущей станции будет иметь небольшие размеры. Главным в конструкции будет вместительный шлюз для космических кораблей, а также для проведения комплексных исследований и ремонтов. Позднее в NASA рассчитывают на создание многоразового космического корабля, который при помощи электрических и химических двигателей сможет преодолеть расстояние между Землей и Марсом.
Автор: Семчишина Ирина
5-04-2017, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости