Учёные: Голос матери стабилизирует состояние недоношенных детей

В результате проведённых исследований, длившихся на протяжение 15-летнего периода, учёные выявили интересный факт - состояние недоношенных детей на самом деле может стабилизироваться в случае, если они слышат голос родных матерей.


Учёные провели исследования, в которых приняли участие порядка 500 младенцев в период с 2000 по 2015 год, в результате им удалось установить, что голов матери обладает чудодейственным свойством не только успокаивать недоношенных детей, но и оказывать положительно влияние на их нервную систему. Когда ребёнок слышал запись голоса мамы или же в живую замечал пение её голоса, то его кардиореспираторные события уменьшались, состояние приходило в норму.



Ввиду этого учёные обращают внимание, что если родился недоношенный ребёнок, или же в семье имеются проблемные дети, то матери следует как можно чаще разговаривать с чадом, чтобы у него улучшались поведенческие факторы.
Автор: Ukis
5-04-2017, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости