The Great Wall Motor планирует строительство автозавода на территории Мексики

У китайской компании The Great Wall Motor в планах строительство автозавода в штатах Нуэво-Леон либо Сан-Луис-Потоси на территории Мексики. Официальными лицами The Great Wall Motor проведена встреча с представителями железнодорожной развивающейся компании Ferrocarril Mexicano, а также транспортной фирмы Kansas City Southern de Mexico.




Стоит отметить, что строительство предприятия обойдётся примерно в 500 000 000 долларов. Оно может начаться в будущем году. На данном предприятии станут производить 250 000 авто, предназначенных для американского, а также мексиканского рынков. В компании решили рассмотреть возможность строительства автозавода после отказа General Motor и Fiat от развития на территории Мексики производственных мощностей.

Причиной данного решения является угроза Дональда Трампа компаниям высоким налогом непосредственно на ввоз авто из Мексики. Вследствие этого в General Motor решили не строить завод на территории штата Сан-Луис-Потоси.
Автор: Чернышов Виталий
5-04-2017, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости