Учёные: Воображение поможет развить терпение

Учёные из Университета в Калифорнии провели исследование, в результате которого им удалось установить, что терпение на самом деле можно развить с помощью воображения. Если думать о последствиях, то можно "нарисовать" у себя в голове исход событий и пересмотреть своё отношение к происходящему.


Чтобы понять, что конкретно способно помочь человеку развить в себе терпение, учёные обратили внимание на силу воображения. Это весьма отличается от силы волы, которая нацелена на подавление негативных эмоций. А как известно, если индивид будут хранить в себе отрицательные чувства, то вскоре это может спровоцировать болезни сердца, а также эмоциональные расстройства.



Сила воображения на самом деле является неоценимым методом, чтобы развить терпение. Главное сразу подумать о последствиях того или иного решения, или сказанного слова. Это позволит буквально просчитать на несколько ходов вперёд и увидеть итог. Чтобы научиться этому, особых трудов не нужно.
Автор: Ukis
5-04-2017, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости