Индийским экстрасенсам запрещено предсказывать результаты выборов

Накануне выборов власти Индии запретили экстрасенсам предсказывать результаты голосования. Все каналы ТВ и пресса не будут публиковать, и говорить о пророчествах данной категории лиц до конца события.


Такой странный проект немного шокировал общественность страны, так как она придерживается лояльности по отношению к магам и прорицателям. Но это решение было принято исходя из излишней веры народа в чудеса, после чего многие будут голосовать за кандидата, выдвинутого очередным гуру с даром. Пока чиновники отказываются пояснить СМИ веские аргументы в пользу нового решения правительства.



Они уверены, что астрологи вместе с другими прорицателями не обладают компетенцией в подобном вопросе, а потому внесут только сумятицу в умах населения, что нельзя допускать. Одна газета уже попала в немилость благодаря предсказанию выборов в штате, хотя не обращалась за помощью к таким людям. Сейчас ее могут оштрафовать или закрыть.
Автор: Ирина Радужная
5-04-2017, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Издание «Проект», Лада, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости