В Нью-Джерси мужчина под старой швейной машинкой обнаружил сокровище

Американец Карл Сабатино из города Нью-Джерси до сих пор не пришел в себя от неожиданных событий в его жизни. Под старой швейной машинкой он обнаружил сокровище в виде копии картины Пикассо, стоимость которой оценивается в $35 млн.


Когда его родственница умирала, она сказала мужчине, чтобы он обязательно заглянул под ее раритет и забрал найденную вещь себе. Тот обнаружил там полотно, которое видел еще ребенком в доме у тети, а также называл его леди с пушистой шляпой на голове. Но оказалось, что это подлинная копия испанского художника, сделанная спустя 10 лет, после создания “Женщины в накидке”.



Его дядя во время войны купил картину у лондонского продавца за 10 долларов и подозревал, что она была украдена из галереи, подвергшееся бомбежке фашистов. Оценщики и искусствоведы провели анализы, после чего убедились в ее подлинности. Живописец использовал свои составы красок, а также был найден его отпечаток пальца, что уже повышает первичную стоимость шедевра.
Автор: Ирина Радужная
5-04-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости