Ученый: Сверхтяжелая ракета обеспечит информационную безопасность России

Бывший гендиректор НПО "Энергомаш" Борис Каторгин считает, что для информационной защиты России необходимо создать сверхтяжелую ракету-носитель. Данная цель является основной для отечественной промышленности, хотя реальные задачи для сверхтяжелой ракеты пока не ставятся.




Каторгин убежден в необходимости создания ракеты сверхтяжелого класса, так как это позволит России проводить различные научные исследования и участвовать в освоении космического пространства за пределами нынешних районов, передает РИА Новости слова ученого.

Кроме того, подобный агрегат поможет в будущем очистить околоземную орбиту от скопившегося космического мусора, направив мелкие частички в сторону земной атмосферы, где они благополучно сгорят. Крупные детали ракет и старые спутники можно отогнать вглубь космоса. Одновременно сверхтяжелая ракета позволит защитить Землю при наличии астероидной опасности, подчеркивает Каторгин.
Автор: Юля Карпеченко
5-04-2017, 14:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости