Питерский террорист не попадал в поле зрения российских полицейских

Гражданин России Акбаржон Джалилов, считающийся предполагаемым виновником в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга, ранее не попадал в оперативные сводки российских стражей правопорядка. Уроженец Киргизии, получивший свой российский паспорт на законных основаниях, не числился в базе экстремистов.




Джалилов был чист перед российским законом, рассказывает ТАСС источник в правоохранительных органах. Россиянин никогда не привлекался к уголовной или административной ответственности, а также не числился в базе экстремистов. При выдаче российского паспорта Джалилов также прошел все необходимые процедуры проверки личности, однако на тот момент никаких претензий к нему не было.

В настоящий момент в разработке следователей находятся контакты Джалилова в социальных сетях, где молодого человека могли завербовать экстремисты. Проверяются маршруты следования предполагаемого террориста, а также его возможные контакты с сирийскими боевиками.
Автор: Юля Карпеченко
5-04-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости