В России власти запретят пользоваться соцсетями без паспорта

“Известия” сообщают о новом законе, разработанном Заксобранием Ленинградской области. Детям до 14 лет будет запрещено пользоваться соцсетями, а новые пользователи смогут получить все услуги только при наличии паспорта.


Согласно документу, каждый человек создает одну страницу с реальными данными, а владельцы сервиса, проигнорировавшие проверку данных у жителей страны и иностранцев, будут оштрафованы на 300000 руб. Это правило касается пользователей, сознательно дающих недостоверную информацию или скрывающих изменения в паспорте. Они заплатят 3000 руб.



Закон запрещает пропаганду нелегальных митингов, разжигание национальной нетерпимости и рекламу горячительных напитков или сигарет, а также сюда входят нетрадиционные отношения и другие аналоги. Не допускается публикация переписок без согласия юзера. Данный проект сделан для безопасности общества, усиливающего виртуальное общение, но он не пытается ограничить свободу слова или ввести цензуру.
Автор: Ирина Радужная
5-04-2017, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости