Геологи рассказали, когда Великобритания совершила первый в истории Brexit

Геологи выяснили, что Великобритания не впервые отделяется от Европы, и первый в истории Brexit случился 450 тысяч лет назад. Речь идет о геологическом событии, в результате которого Туманный Альбион отсоединился от европейского материка, о чем сообщает издание Nature Communications.




Сотни тысяч лет назад на месте Дуврского пролива находилось огромное озеро, воды которого в определенный момент прорвали узкую полоску суши. Так появились Британские острова, на которых ныне и находятся государства Великобритания и Ирландия. Поводом для открытия стало обследование дна в районе Дувра и Кале.

С завершением ледникового периода уровень мирового океана поднялся, прибрежные долины были затоплены, а Великобритания окончательно потеряла связь материком, поясняет сотрудник Имперского колледжа Лондона Санджив Гупта. Это геологическое событие и стало Brexit 1.0, за который никто не голосовал, отметил эксперт.
Автор: Семчишина Ирина
5-04-2017, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Долин Антон Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости