Ученые: Выяснено, кто является социальными хамелеонами и зебрами

Psychologytoday опубликовал результаты исследований американского психолога из колледжа Маккена. Он выяснил, кто является социальными хамелеонами и зебрами.


Люди, способные быстро менять свои убеждения и сливаться с толпой, являются хамелеонами, которым намного проще достигнуть позиции лидера и иметь много выгодных знакомств. Они всегда успешны в социуме, так как резко меняют свои убеждения и приспосабливаются под общее течение, но со временем их друзья начинают замечать фальшивую сторону их жизни.



Зебры предпочитают сохранять свое мнение независимо от ситуации, а потому обладают низкой степенью самоконтроля и ведут себя достаточно предсказуемо в отличие от их коллег, обожающих презентовать свои возможности и имеющих для этого много версий. Хамелеоны всегда будут точно замечать невербальные сигналы своих оппонентов и их эмоции, но личности, относящиеся ко второй категории, ориентируются лишь на свои ощущения, а потому не могут понять собеседника.
Автор: Ирина Радужная
5-04-2017, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кен Даниил Олегович, Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости