Письмо Эйнштейна о теории относительности продали за $53 тысячи

Письмо ученого Альберта Эйнштейна ушло с торгов за $53,5 тысячи. В документе основатель теории относительности объяснял коллеге-преподавателю из американского округа Айова краеугольные аспекты своего учения, а также рассказал, как применить теорию на практике.




Аукционные мероприятия в доме Сандерса стартовали с $15 тысяч 30 марта 2017 года, однако в ходе процесса стоимость исторически важного документа поднялась до итоговой суммы в $53,5 тысячи, пишет портал Live Science. Имя покупателя остается неизвестным, так как обладатель лота пожелал сохранить анонимность.

Судя по почтовым штампам на конверте, письмо было отправлено в 1953 году из принстонского Института перспективных исследований. На документе даже сохранился номер аудитории, где работал Эйнштейн - кабинет №115. В содержании письма ученый рассказывал учителю физики об относительности пространства и времени, отвечая на все вопросы, которые задал коллега.
Автор: Юля Карпеченко
5-04-2017, 09:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости