Популярность Windows 10 в четыре раза превосходит Mac

Популярность Windows 10 в четыре раза превосходит Maс. В ходе беседы с TechCrunch, Фил Шиллер - старший вице-президент по маркетингу корпорации Apple, поделился информацией о том, какая численность людей, пользующихся компьютерами Mac.



Со слов Шиллера, общее количество активных пользователей, предпочитающих Mac - насчитывает около 100 миллионов по всему миру. Из их числа 80 процентов - владельцы ноутбуков Apple, а оставшиеся 20 процентов — предпочитают пользоваться настольными компьютерами.

В то же время, в феврале 2017 года корпорацией Microsoft было заявлено, что число активных пользователей Windows 10 составило 400 миллионов. По информации аналитиков, суммарное количество пользователей Windows может составить более миллиарда человек.

Шиллер отметил, что несмотря на небольшую неудачу, которая постигла компанию в прошлом году, в настоящее время вновь наблюдается рост, причем его темпы превышают темпы роста индустрии в целом, и усилия компании направлены на то, чтобы сохранить эту тенденцию.
Автор: Валерий Шишко
5-04-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости