Моника Пюиг: Люблю быть вся в пыли

Пуэрториканская звезда тенниса Моника Пюиг, которая стала участницей второго раунда соревнований в Чарльстоне, рассказала о своих впечатлениях от начала сезона на грунте. Об этом сообщает интернет-издание GoTennis со ссылкой на официальный сайт WTA.


Как оказалось, Пюиг большая любительница тенниса на грунтовой поверхности. Кроме того, она любит данное покрытие настолько, что не боится испачкаться во время поединка.

"Я очень люблю грунтовую поверхность. На ней я всегда выступаю с радостью. На глине зелёного цвета порой даже забываешь, что под ногами грунт, но на глине красного цвета всё совсем по-другому. К слову, я даже люблю, когда на мне много пыли", - призналась спортсменка.

Не забыла теннисистка рассказать и том, как следует играть на грунте. Она считает, что каждое покрытие требует особого тенниса.

"На грунте не стоит менять свой игровой стиль, но нужно адаптировать некоторые тактические стороны. Я и мой тренер уделяем этому внимание всегда", - добавила Пюиг.
Автор: Дмитрий
5-04-2017, 00:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости