Харрисона Форда не стали наказывать за создание опасной ситуации в аэропорту

Знаменитый голливудский актёр Харрисон Форд избежал наказания за ошибку при управлении самолётом, что повлекло за собой возникновение опасной ситуации в аэропорту. Адвокат звезды кино сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации США закрыло дело, поэтому его подопечный сохранил лицензию и право управлять воздушными судами.



Инцидент произошёл в феврале 2017 года. Уже достаточно опытный пилот Харрисон, имея за плечами более 5 тысяч часов, проведённых за штурвалом, при посадке самолёта в аэропорту Лос-Анджелеса перепутал полосы и едва не врезался в лайнер компании American Airlines, который готовился к взлёту с более 100 пассажиров на борту. В результате происшествия пострадавших не оказалось, а Boeing 737 по плану вылетел в Даллас. Форд позднее объяснил, что боролся с сильной турбулентностью, но и факт своей невнимательности тоже признал.

74-летнему актёру грозил серьёзный штраф за свою оплошность, но Федеральное управление гражданской авиации пожалело "Индиана Джонса".
Автор: Дмитрий
4-04-2017, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости