Летать и ездить – может небольшой грузовой дрон от Advanced Tactics

Летать и ездить – может небольшой грузовой дрон от Advanced Tactics. Разработчики компании преследовали цель создать грузовой дрон, который сможет облегчить жизнь, наделив его способностью перемещаться как по суше так и по воздуху.



У аппарата не должно возникнуть проблем, например, при доставке посылок до двери — долетел до места, приземлился на лужайку, а потом на колёсах доехал до места назначения. Время непрерывного полёта дрона достигает десяти минут, а на колёсах он может преодолеть расстояние около 16 километров с 7кг груза на борту.

Рекомендации разработчиков включают возможность использования беспилотника в таких сферах, как изучение дикой природы или для исполнения роли охранника.

Дрон уже реализуется на рынке США по цене — всего $2500. Специальной лицензии на его эксплуатацию не нужно, поэтому стать его владельцем - может любой желающий.
Автор: Валерий Шишко
4-04-2017, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Всемирный фонд природы, Благотворительный фонд социально, Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости